Цены на квартиры в Москве начали падать в 2 раза быстрее |
 [ 2008-11-18 13:10 ] : "Цены на квартиры в Москве начали падать в 2 раза быстрее" 
Резкое изменение динамики цен на недвижимость сопровождается и изменением в настроении на рынке
За последние семь дней средняя цена квадратного метра в Москве упала сразу на 1,1% и достигла 5927 долларов. Для сравнения: за предыдущий аналогичный период подешевление составило всего 0,5. Но, говорят аналитики центра «Индикаторы рынка недвижимости», радоваться пока рано: во многом, такое резкое падение обусловлено ростом доллара, который в последнее время растёт с завидным постоянством.
В то же время, эксперты отмечают, что такими же темпами цены на столичное жильё падали только однажды — после дефолта 1998 года.
Интересно, что резкое изменение динамики цен на недвижимость сопровождается и изменением в настроении на рынке — причём как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей.
Напомним, что только на прошлой неделе цены упали ниже психологически важной отметки в 6000 долларов за квадратный метр — и после этого начали снижаться в 2 раза быстрее. Кроме того, судя по последнему опросу ВЦИОМ, россияне уже начали сомневаться в надежности недвижимости, как способа вложить средства. Процент тех, кто рассматривает покупку квартиры, как удачное вложение, падает, причём в Москве и Петербурге намного быстрее, чем в остальных регионах страны.
|

 |
|
|
 |
  В разделе Наши партнеры представлены организации - бизнес-партнеры, которые на сегодняшний день сотрудничают с бизнес-порталом OpenExpo и воспользовались нашими услугами.
Подробнее » |
|
 Каждая компания-участница "Выставок" получает собственный виртуальный стенд, благодаря которому появляется возможность максимально полно представить свой бизнес сети Интернет, разместив на стенде не только контактную информацию, но и полный спектр выпускаемой продукции, оказываемых услуг, прайс-листы и много другое. Качественное индексирование в ведущих поисковых системах (Яндекс, Рамблер, Google, Апорт и т.д.) выводит Ваш виртуальный стенд на первые строки в результатах поиска. Это приводит потенциального клиента именно на стенд Вашей компании, а не на сайт конкурента. Участие в Интернет-выставке обходится в десятки раз дешевле, чем в традиционных выставках. Вам не нужно вкладывать деньги в оформление стенда, в транспортировку товаров, в рекламу и т.д. - Кондиционер Sinclair серия TITAN
- Восстановление утраченных межевых знаков и границ участков, разбивочные работы по выносу границ в натуру
- Мини экскаватор TAKEUCHI ТВ 175
Подробнее »
|
|
| |  |
|
 |
Реклама на сайте
|
 |
|
Основное меню
|
 |
|
|
Портал OpenExpo
|
 |
|
|
Рассылка новостей
|
 |
подписка на рассылку новостей бизнеса, компаний и экономики
|
Реклама на сайте
|
 |
|
|